Unsere Organisation
Mehr Mehr
X
Über uns
© KVT , Mießtaler Straße 6/1, 9020 Klagenfurt,Tel.:+43 463 50536 57632 Mob.: +43 664 3089025 ZVR: 330495554 Mail: office@kvt-kaernten.at
Der Vorstand Obmann: Ing. Günther Lippitz Holztratten 17 9772 Dellach/Drau Mob.: +43 664 3089025 guenther.lippitz@kvt-kaernten.at ObmannStv:: Rudolf Hackl rudolf.hackl@kvt-kaernten.at  Mob.:+43 664 6622295 Schriftleitung: Sieglinde Mayer sieglinde.mayer@kvt-kaernten.at Mob.: +43 676 3806779
Referate Referat für Volksmusik Barbara Oswald E-Mail: barbara.oswald@kvt- kaernten.at Tel. Mobil: +43 664 5183534 Referat Für Trachten Roswitha Mejoschek roswitha.mejoschek@kvt-kaernten.at Kärntner Trachtenjugend: Günther Palko guentherpalko@kvt-kaernten.at     
SchriftleitungStv.: Christine Aichholzer Kassier:: Helmut Palko helmut.palko@kvt-kaernten.at Mob.: +43 664 3806591 KassierStv.: Roman Andrejcic roman.andrejcic@kvt- kaernten.at Mob.: +43 650 3014707